Геостройизыскания-Новосибирск

Точность и надежность

НОВАЯ СЕРИЯ ЭЛЕКТРОННЫХ ТАХЕОМЕТРОВ SOKKIA IM

25-07-2018

 

Новая серия электронных тахеометров SOKKIA iM является воплощением современных представлений о высоком качестве изготовления, надежности и комфорта. На протяжении 80 лет компания Topcon производит высококлассное геодезическое оборудование и, благодаря объединению с компанией SOKKIA, значительно продвинулась в этом направлении. На сегодняшний день предприятия Topcon выпускают самые востребованные электронные тахеометры технического класса. Последняя разработка компании — электронный тахеометр SOKKIA iM получил новый мощный безотражательный дальномер с улучшенными точностными характеристиками (1.5 мм + 2 ppm на призму и 2.0 мм + 2 ppm без отражателя) и возможностью измерять расстояния без отражателя до 1000 метров (серия iM­100).

Новая, более совершенная аппаратная архитектура электронного тахеометра SOKKIA серии iM размещается в легком, компактном корпусе весом 5.3 кг. Алфавитно-­цифровая клавиатура модернизирована для более комфортного управления, а позиционный джойстик разделен на четыре отдельных сегмента для исключения случайных нажатий.

Внутренняя память на 50 000 точек (с возможностью хранения в 99 файлах работы) в сочетании с USB накопителем предоставляют широкие возможности для надежного хранения и обмена данными с внешними устройствами. В новую серию электронных тахеометров SOKKIA iM устанавливается хорошо зарекомендовавшее себя по предыдущим моделям SOKKIA программное обеспечение SDR Basic.

Встроенное программное обеспечение SDR Basic содержит все необходимые вычислительные задачи для применения тахеометров SOKKIA iM в строительстве, маркшейдерском деле, землеустройстве, топографии, при проведении изысканий и многих других приложениях.

Все модели серии iM полностью защищены от попадания пыли и влаги, а для регионов с холодным климатом предусмотрены специальные низкотемпературные модели, способные работать при температурах до ­-35°С не расходуя энергию на подогрев дисплеев.

Более подробную информацию о технических характеристиках тахеометров SOKKIA новой серии iM можно посмотреть в каталоге на нашем сайте.

Есть вопросы? Обращайтесь!

Позвоните нам: +7 (383) 316-21-20